-
二年级下册 八道应用题
1、二(A)班有男生22人,女生20人。如果把他们平均分成6组,每组有多少人?2、牛奶每箱56元,洗衣粉每袋4元。妈妈拿着80元钱买了一箱牛奶,余下的钱买洗衣粉...
发布时间:2024-11-30 所属栏目:百科知识 浏览量:691
1、二(A)班有男生22人,女生20人。如果把他们平均分成6组,每组有多少人?2、牛奶每箱56元,洗衣粉每袋4元。妈妈拿着80元钱买了一箱牛奶,余下的钱买洗衣粉...
发布时间:2024-11-30 所属栏目:百科知识 浏览量:691